Prestasi Mahasiswa


 

1. basket

Tim Basket Putra FISIP UAJY meraih juara 1 Psyco Cup UGM 2014

 

 

Mahasiswa FISIP UAJY meraih medali Emas  dalam ajang Pekan Komunikasi UI tahun 2012

Mahasiswa FISIP UAJY meraih medali Emas
dalam ajang Pekan Komunikasi UI tahun 2012

 

No.

Nama Kegiatan dan Waktu Penyelenggaraan

Tingkat (Lokal, Regional, Nasional, atau Internasional)

Prestasi yang Dicapai

DALAM BIDANG AKADEMIK

 1. Program Kreativitas Mahasiswa Penelitian (PKM-P) 2012

Nasional

Menerima Hibah Sebesar Rp 5.500.000,00 (Raymundus Rikang, Cornel Dimas dan Johannes Edo); dan Sebesar Rp 6.500.000,00 (Marghareta Lenny Rosanawati, Herdi Wongso dan Tri Awili Pode)
 2. Program Kreativitas Mahasiswa Pengabdian Masyarakat (PKM-M) 2012

Nasional

Menerima Hibah sebesar Rp 5.750.000,00 (Petrus C. Susanto Sidhi V., Yosephine Laura, Odilia Kristiasih)
 3. Popular Research Pekan Komunikasi UI 2012

Nasional

Juara I (Titus Febrianto Adi Nugroho, Niti Bayu Indrakrista Dan Ertina Angraeni)Juara III (Petrus Christologus Susanto Sidhi Vhisatya, Stephani Arum Sari dan Raymundus Rikang)
 4 Caraka Festival 2012

Nasional

Juara III TVC (Nindya Raras), Juara I Print Ad (Adhi Nugraha dan Cornelis Petra), Best Copywriting (Adhi Nugraha dan Cornelis Petra)
 5 Communication Award UMY 2012

Nasional

Juara I TVC (Benedikta Dian, Lusia Sri, Tiur Romauli, Agung Wemadiputra, Zendy Tedja)Juara II TVC (Agung Wemadiputra, Angger Timur, Amin Sabiatko, Stefanus Andre)
 6 Lomba Menulis Taman Wisata Candi 2012

Nasional

Juara I (I Gde Titah)
 7 Lomba Menulis Artikel dan Esai Pariwisata 2012

Lokal

Juara Harapan I (I Gde Titah)
 8 Lomba Artikel Go Natural Go Larissa Goes to Campus 2012

Nasional

Juara I (Titus Febrianto)
 9 Pinasthika Creativestival 2012

Nasional

Pemenang Bronze Kategori Baskara Iklan Cetak, Judul “PRS 2012” (BOHLAM ADV)Pemenang Bronze Kategori Graphic Design Poster, Judu; “Gelora Muda (BOHLAM ADV)
 10 Communication Awards 2013 “The Green Choice”

Nasional

Juara II (Megya Rosetyana, Acista Lusitania N., Arya Chandra K.)
 11 Business Plan Competition “ Winning the Media Competition” 2013

Nasional

Juara I (FX Arya Chandra, Sidhi Vhisatya, Boby Febriawan)
 12 National Youth Conference ECSOTIC 2013

Nasional

Delegates (J. Edo Nur Karensa)
 13 Creative Writing Competition “Street Bible” FISIPERS Days 2013

Nasional

Juara I (Raymundus)
 14 Kompetisi Esai Mahasiswa Tempo Institute 2013

Nasional

Juara III (Raymundus Rikang)
 15 Lomba Esai Online Nasional UKMF Natural Fakultas Matematika dan IPA Universitas Lampung

Nasional

Partisipan (Raymundus Rikang)
 16 Sayembara Ajisaka Kompetisi Public Relations Prahasta 2013

Nasional

Juara I (Odilia Kristiasih, Bernard Widi Setiawan, Ruth Theodora Jans)Peserta ( Kristina Rintik Mutiara Palma, Renata Dina Sasti, Hendro Agung Wibowo)
 17 Public Relations Contest Creation Festival 2013

Nasional

Juara II (Pius Apri Hantoro, Gregorius Mario Hugo Fernandez, Emerita Rosalinda Davita)Juara III ( Acista Lusitania, FX Arya Chandra, Indah Hardiani)
 18 MNC Campusfest Lomba Presenter Berita

Nasional

Juara I ( Meissara Jovie Rosiana)Juara II (Nursantia Indriarti)
 19 Caraka Festival Kreatif Mahasiswa 2013

Nasional

Pemenang Bronze Kategori Ambient Media ( Noor Rohman Prasetyo, Arno Mahendra Aditama)Pemenang Bronze Kategori Digital Activation (Yohanes Agung Wimadhiputra)Pemenang Bronze Kategori Integrated Campaign (Yosef Purnama Adi)
 20 Pekan Komunikasi 2013

Nasional

Juara Favorit Media Matters (Johanes Edo Nur Karensa, Petrus CS Sidhi V, Ertina Anggreni)
 21 “Marketing PR: PR Strategy to Face ASEAN Community 2015 in Culture” oleh PR Days 2014

Nasional

Juara II ( Andreas Evan, Ramadhan Putra, Yohanes Niko)
 22 PR in Competition THE PRIME, COMMINFEST 2014

Nasional

Juara I (Kristina Rintik, Nursantia Indriarty, Maria Viane Wulan)
 23 OlymPR Day Padjajaran PR Fair 2014

Nasional

Juara I ( Meta Theresia Hizkia, FX Deny Yourgen, Pius Apri Hantoro)
 24 Presco Komunikasi Fiesta 2014

Nasional

Juara I (Astari Dharmesti, Cecilia Pretty Grafiani, Aditya A. Aditama)
 25 Pekan Komunikasi 2014

Nasional

Juara II Media Matters (Kinanti Danastri Ekasari, Selfy Sandra, Tegar Pambudi)
 26 CARAKA 2013

Nasional

Pemenang Bronze Kategori Ambient Media
 27 CARAKA 2013

Nasional

Pemenang Bronze kategori Digital Activation
 28 CARAKA 2013

Nasional

Pemenang Bronze kategori Integrated Campaign
 29 Pinasthika Creativestival 2013

Nasional

Pemenang Gold kategori Bagaskara Radio Spot Iklan
 30 Pinasthika Creativestival 2013

Nasional

Pemenang Gold kategori Bagaskara Iklan Media Cetak

DALAM BIDANG MINAT BAKAT

1. International Photo Contest 2012

International

Juara I (Setyo Nugroho)
2. IBAFI, Jember 2012

Nasional

Juara III (Tim Basket FISIP Putra dan Putri)
3. Nirmana Award, 2012

Nasional

Juara II Kategori Komik (Fenny Setyowati), Juara II Kategori T-Shirt (Gandhi Setyawan)
4. Happy In Sport Euforia (Hysteria) 2014

Regional

Juara II (Tim Basket FISIP Atma Jaya terdiri dari I Nyoman Agus, Andra Kusuma, Joana Gautama, Benedictus Bramantyo, Paskalis Ferdinan, Yossy Septavian, wisnu Perdana, Andreas Richard, Doni Saputra, Nerpati Palagan, Candra Maryen, Ives Shannon)

 

 

No.

Nama Kegiatan dan Waktu Penyelenggaraan

Tingkat

Prestasi yang Dicapai

DALAM BIDANG AKADEMIK
1 Citra Pariwara 2011 Nasional Bronze Medal/Juara III (Yohanes Indra Setiaksa dan Dwi Mei Sulistya)
2 PR Week Competition 2009 Nasional Juara III (Ursula Octaviani Salim, Kleopas Danang Bintoro Yakti dan Fredeswinda Sukma Dwi Jayanti)
3 The 3rd Industrial Debating Competition, UGM Regional Juara I (Dandy Cahyo Wicaksono)
4 Program Kreativitas Mahasiswa Kewirausahaan (PKM-K) 2011 Nasional Menerima Hibah Dari Dikti Sebesar Rp 5.850.000,00 atas Nama Benita Ariani, Theodora, Alvina Puspasari dan Ting Laurensia Cahyani Rahayu
5 Program Kreativitas Mahasiswa Penelitian (PKM-P) 2011 Nasional Menerima Hibah Dari Dikti Sebesar Rp 5.000.000,00 atas Nama Irene Monika Hutapea, Dina Cahyaningrum dan Tesa Oktiana; dan Sebesar Rp 5.500.000,00 Atas Nama Kartika Dwi Sirait, Cornelis Petra Dharma dan Andre Wijaya Binarto.
6 Program Kreativitas Mahasiswa Gagasan Tertulis (PKM-GT) 2011 Nasional Menerima Hibah Sebesar Rp 3.000.000,00 Sekaligus Finalis Pimnas atas Nama Herdi Wongso Dan Lenny Rosanawati Mustakini
7 Program Kreativitas Mahasiswa Penelitian (PKM-P) 2012 Nasional Menerima Hibah Sebesar Rp 5.500.000,00 (Raymundus Rikang, Cornel Dimas dan Johannes Edo); dan Sebesar Rp 6.500.000,00 (Marghareta Lenny Rosanawati, Herdi Wongso dan Tri Awili Pode)
8 Program Kreativitas Mahasiswa Pengabdian Masyarakat (PKM-M) 2012 Nasional Menerima Hibah sebesar Rp 5.750.000,00 (Petrus C. Susanto Sidhi V., Yosephine Laura, Odilia Kristiasih)
9 Pekan Ilmiah Nasional 2011 Nasional Presentasi Favorit Juri (Kartika Dwi Sirait, Cornelis Petra Dharma Dan Andre Wijaya Binarto)
10 Adwar Pekan Komunikasi UI 2010 Nasional Juara II (Teguh Triguna Dan Nindya Raras)
11 Feature Video Pekan Komunikasi UI 2010 Nasional Juara II (Petrus C. Susanto Sidhi Vhisatya, Boby Febriawan Dan F.X. Arya Chandra)
12 Call For Paper Pekan Komunikasi UI 2011 Nasional Juara I (Nindya Raras) dan Juara II (Teguh Triguna)
13 Popular Research Pekan Komunikasi UI 2012 Nasional Juara I (Titus Febrianto Adi Nugroho, Niti Bayu Indrakrista Dan Ertina Angraeni)Juara III (Petrus Christologus Susanto Sidhi Vhisatya, Stephani Arum Sari dan Raymundus Rikang)
14 Adstudent Festival Iklan Pinasthika 2010 Nasional Juara II (Natalia Eka Jiwanggi dan Gandhi Setyawan), Juara III (Maria Nari Gunita dan Yoelius Marinda)
15 Adstudent Festival Iklan Pinasthika 2011 Nasional Juara III (Petrus C. Susanto Sidhi V. dan Zendy Tedja)
16 The Association of Southeast and Eat Asian Catholic Colleges and Universities International Partisipan (Titus Febrianto Adi)
17 Commuval UGM 2011 Nasional Juara I TVC (Nindya Raras), Juara I Print Ad (Purba Wirastama dan Condro Herbayu)
18 Caraka Festival 2010 Nasional Juara II Fotografi (Noviana Putri Respati), Juara II Digital Activation (Priscilla Olivia), Juara III Radio Ad (Maria Nari Gunita)
19 Caraka Festival 2011 Nasional Juara I Fotografi (Krisna Jingga), Juara III Fotografi (Dedy Kusuma)
20 Caraka Festival 2012 Nasional Juara III TVC (Nindya Raras), Juara I Print Ad (Adhi Nugraha dan Cornelis Petra), Best Copywriting (Adhi Nugraha dan Cornelis Petra)
21 Communication Award UMY 2012 Nasional Juara I TVC (Benedikta Dian, Lusia Sri, Tiur Romauli, Agung Wemadiputra, Zendy Tedja) Juara II TVC (Agung Wemadiputra, Angger Timur, Amin Sabiatko, Stefanus Andre)
22 Student Competition Yayasan Jurnal Perempuan 2011 Nasional Karya Terbaik Feature (Wilhem Wau), Karya Terfavorit Artikel Ilmiah (Sinta Dwi), Karya Terbaik Feature Radio (Giovanni Sauli dan Ratih Fitrinaka), Karya Terbaik Desain Grafis (Gandhi Setyawan dan Natalia Eka)
23 Lomba Menulis Taman Wisata Candi 2012 Nasional Juara I (I Gde Titah)
24 Lomba Menulis Artikel dan Esai Pariwisata 2012 Lokal Juara Harapan I (I Gde Titah)
25 Lomba Artikel Go Natural Go Laissa Goes to Campus 2012 Nasional Juara I (Titus Febrianto)
DALAM BIDANG MINAT BAKAT
24 International Photo Contest 2012 International Juara I (Setyo Nugroho)
25 International Photo Competition 2010 International Juara I (Michael Eko Hardianto)
26 ASEAN-ROK Independent Cinema Workshop 2009 Internasional Partisipan (Bayu Prihantoro Filemon)
27 Asian Film Academy Project 2009 Internasional Partisipan (Bayu Prihantoro Filemon)
26 Pameran Foto Dan Peluncuran Buku Ketika Indonesia Dipertanyakan (Galeri Foto Jurnalistik Antara, Jakarta 31 Juli-4 Agustus 2009) Nasional Buku Ketika Indonesia Dipertanyakan (karya Denny Wijaya, Alphonsus Pudya W. H., Dian Arya M, I. Yudo, Thomas Hendy Adrian G., Michael Eko yang tergabung dalam Atma Jaya Photography Club (APC)
27 Lomba Foto Anugerah Telkomsel 2010 Nasional Juara III (Benediktus Yanuar)
28 IT Traveller 201 Internasional Outstanding Performances (Ivan Loviano)
29 Nirmana Award Nasional Juara II Kategori Komik (Fenny Styowati), Juara II Kategori T-Shirt (Gandhi Setyawan)
30 Grand Prix Marching Band Baritone Nasional Juara III (Zona Nadia Martha)
31 6th CK Malaysia Tae Kwon Do Championship 2011 International Perak (Margaretha Anindias Sukma) Perunggu (Aditya Pratama Putra)
32 Open Tournament Tae Kwon Do Antar Mahasiswa Nasional, Brawijaya Championship 2010 Nasional Juara Umum, Emas (Margaretha Anindias Sukma), Juara Umum, Emas (Astrid Risky Amelis)
33 IBAFI, Jember 2011 Nasional Juara I (Tim Basket FISIP Putra), Juara III (Tim Basket FISIP Putri)
34 IBAFI, Jember 2012 Nasional Juara III (Tim Basket FISIP Putra dan Putri)
36 LA Lights Campus League 2011 Nasional Juara III (Tim Basket FISIP Putri)
35 Nutrifood Leadership Award 2011 Nasional Juara III (Andre Wijaya Binarto)